Новинка: огнестойкие волоконно-оптические кабели от ЗАО «СПКБ Техно»

новость

Отечественный завод-изготовитель кабельно-проводниковой продукции – ЗАО «СПКБ Техно», известный как один из первых в России разработчиков и производителей:

  • волоконно оптические линии связиогнестойкого кабеля для систем противопожарной защиты ГОСТ 31565-2012;
  • кабеля КИПиА для передачи аналоговых, цифровых и дискретных сигналов по протоколам 4-20 мА, HART, RS-485, Profibus, FieldBus Foundation, в огнестойком и не огнестойком исполнении;
  • силового огнестойкого и неогнестойкого кабеля до 1 кВ;
  • кабеля для систем видеонаблюдения;
  • кабеля для систем связи, сигнализации и управления,

сегодня представляет  новую  разработку – серию огнестойких волоконно-оптических кабелей следующих марок:

  • СП-ОКБнг(А)-FRHF – для подземной прокладки (броня в виде стальных проволок);
  • СП-ОКСнг(А)-FRHF – для прокладки внутри помещений (броня из стальной гофрированной ленты);
  • СП-ОКВнг(А)-FRHF – для прокладки внутри помещений.

Данные кабели предназначены для передачи данных по оптическому каналу в системах противопожарной защиты, пожарной и охранной сигнализации, системах обнаружения пожара, системах оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, системах аварийной вентиляции и противодымной защиты, а также в других системах жизнеобеспечения и связи, в которых требуется сохранение работоспособности кабеля в условиях воздействия открытого пламени не менее 180 минут.
Огнестойкие оптические кабели могут применяться на таких объектах, как:
- метрополитен;
- нефтегазодобывающие предприятия;
- промышленные и горнодобывающие предприятия;
- нефтеперерабатывающие и нефтехимические предприятия;
- объекты гражданского и промышленного строительства и др.
Ознакомиться с новыми разработками можно на стенде ЗАО «СПКБ Техно» с 21 по 23 марта 2017 на выставке Cabex.
Получить билет на выставку>>

Присоединяйтесь к нашему списку подписчиков, чтобы получать последние новости выставки и специальные предложения.