Новость участника: «УНКОМТЕХ» поставил кабель для научно-образовательного центра в Когалыме

новость

«УНКОМТЕХ» завершил отгрузку 40 км кабельно-проводниковой продукции для нового научно-образовательного центра (НОЦ) в Когалыме. Новый НОЦ площадью около 22 тысяч квадратных метров планируется сдать в эксплуатацию уже в 2023 году.

Новость участника: «УНКОМТЕХ» поставил кабель для научно-образовательного центра в Когалыме

«Умные» технологии, футуристические здания, ландшафтный парк — так будет выглядеть новый филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета. 

Работу современного университетского кампуса невозможно представить без электричества. Для решения множества задач НОЦ, в том числе, будет применяться надежный силовой кабель ЦСКл от УНКОМТЕХ на напряжение 1 кВ.  Кабель марки ЦСКл изготавливается с пропитанной бумажной изоляцией согласно ГОСТ 18410-73. Среди преимуществ этой КПП— прокладка без ограничения разности уровней и меньший размер диаметра (по сравнению с другими кабелями с полимерной изоляцией), что позволяет экономить пространство при монтаже. Кабель ЦСКл защищен от воздействия агрессивных сред оболочкой из свинца, и отлично подходит для применения в суровом климате Когалыма.

Проект строительства НОЦ реализуется Министерством науки и высшего образования РФ, ПАО «ЛУКОЙЛ», правительствами Югры и Пермского края.

Компания «УНКОМТЕХ» представит на выставке Cabex 2023 широкий ассортимент кабелей и проводов с 14 по 16 марта 2023, ЦВК «Экспоцентр», Павильон №1, стенд А505.

Источник: «УНКОМТЕХ»

Получите электронный билет
Присоединяйтесь к нашему списку подписчиков, чтобы получать последние новости выставки и специальные предложения.